国内  生活  上海  成长  区县  农村  科技  校园  娱乐  图片  房产  女性  文学  消费 生活信息
关键字:
株洲市石峰区政府工作失责指使社会人员强拆我店铺伤八十岁老母亲, 信访求赔偿店铺经济损失200万并保证我方人身安全置之不理
http://www.bjnew.net   来源:北网   2018-10-22 11:43:40

   事实经过: 2018年9月11日,株洲市石峰区政府组织数百人员,不顾原井龙村农贸市场地段 (即时代国际居住小区申俊杰房屋编号SY— 18),实际上该地段依照2007年颁布的《物权法》第3条第3款规定:“国家实行社会主义市场经济,保障一切市场主体的平等法律地位和发展权利。”坚持市场主体的平等法律地位和发展权利,是我国物权法重要的社会政治原则。物权法不仅保护市场主体的平等权,而且还保护其发展权。集体土地不仅可以作为农用地,还可以作为工业和商业用地,应当赋予集体土地与国有土地平等的发展权利。

QQ图片20181022114613.jpg


井龙村委会依照当时经济发展需要,招商引资和村民入股而平等自愿原则下于2007年10月2日《土地使用权转让协议书》,同时申报市规划局、市国土资源管理局、规划局石峰分局、石峰区政府、井龙街道办事处等单位审核同意,2008年株洲市规划局建设用地选址编号 B1〔2008〕0084?属于“集体用地项目 ” 之事实,执法人员手持电棍将正在营业的从业人员施行暴力逐离并对店铺进行暴力强拆,致业主申俊杰八十岁母亲受伤,至今老人病情恶化,处于昏厥状态。已拆店铺两个,举家十来口人惶恐不安,直接经济损失达200万余元,多次信访政府置之不理

微信图片_20181022114617.jpg


我于2018年6月28日和2018年8月23日多次向当地政府多个主管部门领导出示:2007年10月2日石峰区井龙街道办事处井龙村村委会与周果明签订《土地使用权转让协议书》经株洲市规划局会议备案,同时报请株洲市国土资源局、规划局石峰分局、石峰区政府、井龙街道办事处经株洲市规划局会议备案〔株洲市规划局建设用选址申请表编号BI〔2008〕084〕同意兴建井龙村农贸市场。后经合法手续周果明同意我“申俊杰”此店铺的所有权和全部使用权,我变卖老家所有值钱的财物力投资至今十年有余,一心助力株洲市城乡市场经济发展,合法经营,现有从业员工60余人。若政府不做妥善处理,将导至60余员工失业及我十余口家人居无定所无经济来源。

3.jpg


现在石峰区政府以‘’时代国际居住小区项目开发‘’为由,2018年8月22日由石峰区治理违法建设综合管理大队一纸通告定性“违法建筑”,限令2018年8月27日自行拆除。将原属我的合法用地区政府不顾事实蛮横强拆,以违建理由不作任何补偿,于2018年9月11日对手无寸铁的合法经营业主挥舞电棍冲进店内暴力执法,强逐业主致我八十岁老母亲受伤倒地。事后以政府名义送到指定医院治疗,现八十岁老母亲因耽搁了一个月宝贵的抢救时间,家属强力要求,医院方领导建议转院到上一级医院抢救诊治,可井龙办事处主管领导一直置至不理,现由家属自费转院抢救治疗。

4.jpg


此事件严重违背党中央三令五申“帮扶和维护困难群众并提供创业生活条件”之施政原则,严重打击了失业困难群众合法自主创业之信心。石峰区政府及下属井龙街道办事处2018年9月20日对申俊杰《关于征地尚未达成协议,门店及生活没施被强拆事件的陈述报告》《处理意见书》和2018年10月8日《申俊杰信访事项处理意见书》不顾事实,综治办周鹏回复诉纯属胡编,蒙上欺下。

5.jpg


试问:1,时代国际居住小区项目开发,石峰区政府将正常营业十年之久的店铺说拆掉就拆掉,事实上2008年3月12日《株洲市规划局会议纪要》〔株规【2008】8号〕已证明该门铺是获得当地政府部门许可。响应党中央号召,鼓励社会力量参与公共基础建设。我作为社会投资商,倾家所有来此经营,现遭无偿强拆,此行为严重违背了中央 “ 鼓励困难群众自主创业,共同构建和谐社会 ” ?之精神,致我上百万元投资蒙受血本无归,我十口之家无生活来源。另外六十余名在业员工将因此失业,其家人生活断失经济来源谁能担责?

6.jpg


2,2013年11月,中共十八届三中全会审议通过的《关于全面深化改革若干重大问题的决定》指出,建立城乡统一的建设用地市场,在符合规划和用途管制前提下,允许农村集体经营性建设用地出让、租赁、入股,实行与国有土地同等入市、同权同价。该地段2017年5月1日《土地使用租赁协议书》说明作为村镇停车场使用年限50年。谁给予石峰区政府行使二次转让土地租赁的权力?

7.jpg


3,申俊杰只提出在倾其所有已投资的项目门铺档口予以合理补偿,谁赐予石峰区政府治理违法建设综合管理大队的权力,持电棍对手无寸铁合法从业老百姓,进行暴力逐赶强拆正常经营商铺?
4,强拆过程致八十岁老妇人受伤昏倒休克,1国家那条规定由石峰区政府指定医院〔株洲化工集团公司医院〕治疗,而不能根据伤情由家属选择更好的医院进行治疗,政府工作严重失责,导致老人耽误二十多天保贵的抢救时间至今昏厥不醒。后果石峰区政府谁来承担责任?

8.jpg


5,老人在株洲市化工集团公司医院住院期间,?2018年8月19日和2018年10月8日主治医师唐行娇亲笔建议出院转上级医院诊治,石峰区政府井龙街道办事处周鹏亲口说株洲化工集团公司医院:院长、主任医生说没事保证能治好,断然拒绝转院。事实上该医院医生良心从医且亲笔建议伤者转上级医院进一步治疗,对于周鹏等作为国家干部采取欺下蒙上的作为,请问谁给的权利于平民百姓生命垂危于不顾?
6,本人于2018年6月28日《关于门店住房被征请求解决安置补偿相关事宜的报告》、2018年8月23日以呈报建勇书记、2018年9月5日书面《关于门店及唯一的住房即将被征,紧急救助有限维权》报告株洲市欧阳市长多次向各级领导诉求未果。

9.jpg


上述之事实相信上级政府巡查组人员能来现场视察,还民公道,补偿我投资经营之损失200余万,帮助处于困境之中的家庭治疗好因此受伤昏厥在床八十岁的母亲,提生活及人身安全保障,严惩事件凶手,以平民愤。
举报人 : 申俊杰 电话18707331137

责任编辑:

 最新消息
·株洲市石峰区政府工作失责指使社
·被诈骗300余万洛阳古城派出所两年
·平凡而朴实的出租车司机
·热心“的哥”只为找到失主
·新款手机遗失 “的哥”火速送回
·重要文件丢失 “的哥”完璧归赵
关于我们 | 广告服务 | 建站服务 | 法律声明 | 联系我们 |
版权所有:北京在线